Centro de Investigaciones

Información General

Home
Informacion Institucional
Acciones Ciudadanas
Normatividad
Resoluciones
Formatos
Equipo de Trabajo
Comité de Investigaciones
Procesos y Procedimientos
Memorias Comité de Investigaciones Ampliado
Plan Maestro Investigación
Comite Bioética

Sistema de Investigaciones SIUD

Grupos de Investigación
Semilleros de Investigación
Convocatorias Externas
CERI

Publicaciones

Twitter
Libros Universidad Distrital

Buscar

Facultad de Ingenieria PDF Imprimir E-mail
Publicado por Andres Felipe Mora Mora   
Domingo, 15 de Junio de 2008 23:24

 

NOMBRE DEL GRUPO

DIRECTOR

PROYECTO CURRICULAR

CATEGORIA COLCIENCIAS 2008-2009

ARQUITECTURA DE SOFTWARE (ARQUISOFT)HENRY DIOSAINGENIERIA DE SISTEMAS 
BIBLIOTECA VIRTUALAGUSTIN VEGA VEGAINGENIERIA INDUSTRIAL 
BIOINGENIERIA (GIBIUD)JAIME ANTONIO BENITEZ FOREROINGENIERIA ELECTRONICA 
BIONANOTECNOLOGIAEDMUNDO VEGA OSORIOTECNOLOGIA EN ELECTRONICA 
COMERCIO ELECTRONICO EN COLOMBIA ( GICOECOL)GIOVANNY MAURICIO TARAZONA BERMUDEZINGENIERIA INDUSTRIAL 
DIMMIOFERNANDO LEON PARADAINGENIERIA DE SISTEMAS 
DISEÑO DE PRODUCTOS Y PROCESOS, CREATIVIDAD E INNOVACION (GIDPROCI)RAFAEL EDUARDO GARZON VELANDIAINGENIERIA INDUSTRIAL 
DISEÑO, MODELAMIENTO Y SIMULACION (DIMSI)LEONARDO CONTRERASINGENIERIA INDUSTRIAL 
ECAES UDFIWILSON DIAZINGENIERIA INDUSTRIAL 
FUENTES ALTERNATIVAS DE ENERGIA: LIFAEJavier Antonio Guacaneme MorenoINGENIERIA ELECTRONICA 
GEOANALISISLUIS LEONARDO RODRIGUEZ BERNALINGENIERIA CATASTRAL Y GEODESIA 
GEO-OPTIMUSLUIS LEONARDO RODRIGUEZ BERNALINGENIERIA CATASTRAL Y GEODESIA 
GESDATOSSONIA ORDOÑEZ SALINASINGENIERIA DE SISTEMAS 
GESTIÓN DE PROYECTOS INFORMÁTICOS – GEPRINFOBEITMANTT GEOVANNI CARDENAS QUINTEROESPECIALIZACION EN PROYECTOS INFORMATICOS 
GESTION DE SISTEMAS ENERGETICOS (GESETIC)ALVARO ESPINEL ORTEGAINGENIERIA ELECTRICA 
GESTION EMPRESARIAL E INNOVACION TECNOLOGICA (GEIT)FABIOLA SAENZ BLANCOINGENIERIA INDUSTRIAL

B

GESTION PUBLICA, AVALUOS Y URBANISMO. GIGAHERNANDO ACUÑA CARVAJALESPECIALIZACION EN AVALUOS 
GICIC: INVESTIGACION EN COMPETITIVIDAD DE LA INDUSTRIA COLOMBIANAJAVIER ORJUELAINGENIERIA INDUSTRIAL

A

GICOGE-GRUPO INTERNACIONAL EN INFORMATICA Y COMUNICACIONES PARA LA GESTION DEL CONOCIMIENTOJOSE  NELSON   PEREZ  CASTILLOMaestría en Ciencias de la Información y las Comunicaciones

B

GIIRAPAULO ALONSO GAONA GARCIAEspecialización en Teleinformática 
GISEPROILILIA EDITH APARIICOMAESTRIA EN TELEINFORMATICA 
GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN TELEMEDICINA (GITEM)LILIA EDITH APARICIOEspecialización en Teleinformática

A

INFORMATICA EDUCATIVALUZ DEYCI ALVARADO NIETOINGENIERIA DE SISTEMAS 
INTERFERENCIA Y COMPATIBILIDAD ELECTROMAGNETICA (GCEM)JORGE ENRIQUE SALAMANCA CESPEDESINGENIERIA ELECTRONICA 
INTERNET INTELIGENTEOCTAVIO JOSE SALCEDOMAESTRIA EN TELEINFORMATICA 
INTEROPERABILIDAD TECNOLOGICA Y SEMANTÍCAJULIO BARON VELANDIAINGENIERIA DE SISTEMAS 
LABORATORIO DE INGENIERIA DE MICROONDAS Y RADICACION - LIMERCARLOS ARTURO SUAREZ FAJARDOINGENIERIA ELECTRONICA 
LAMICVICTOR HUGO GRISALESEspecialización en Telecomunicaciones Móviles

B

LIDERROBERTO FERROINGENIERIA ELECTRONICA 
LINGÜÍSTICA Y COMPUTACION  (LICO)ORLANDO MARTINEZ MONTOYAIngenieria de Sistemas - Electrica 
MEDIO AMBIENTE, EDUCACION Y PENSAMIENTO COMPLEJOAMILKAR AYALA, JAIME BENITEZINGENIERIA ELECTRONICA 
Modelamiento en Ingeniería de
Sistemas - MIS
JOAQUIN JAVIER MEZA ALVAREZINGENIERIA DE SISTEMAS 
MODELOS MATEMATICOS APLICADOS A LA INDUSTRIA (MMAI)JAIRO HUMBERTO TORRES ACOSTAMAESTRIA EN INGENIERIA INDUSTRIAL

B

NIDE: NUCLEO INVESTIGACION EN DATOS ESPACIALESHECTOR JAVIER FUENTES LOPEZIngeniería Catastral 
OPTIMIZACION (GIO)ALFI JIMENEZINGENIERIA INDUSTRIAL 
OPTOELECTRONICA Y MICROELECTRONICAANDRES LOMBOEspecialización en Teleinformática 
REDES ABIERTAS DE CONTROLROBERTO CARDENASMAETRIA EN TELEINFORMATICA 
RIMA EPI-SensorEDGAR MARINO GONZALEZINGENIERIA CATASTRAL 
RM-UDFERNANDO CANCINO CANCINOTECNOLOGIA EN ELECTRONICA 
SHEQAGUSTIN VEGA TORRESESPECIALIZACION EN HIGIENE Y SALUD OCUPACIONAL 
SINTEL (GRUPO DE INVESTIGACION EN SISTEMAS INTELIGENTES)ALBERTO ACOSTA/JAIME GUZMAN LUNA/ALBERTO ACOTAINGENIERIA DE SISTEMAS. MAESTREIA EN SISTEMAS DE INFORMACION 
SISTEMAS EXPERTOS Y SIMULACIONLINDSAY ALVAREZINGENIERIA INDUSTRIAL

B

TELECOMUNICACIONES DE LA  UNIVERSIDAD DISTRITAL (GITUD)ELVIS EDUARDO GAONAINGENIERIA ELECTRONICA

B

TRAFICO INTELIGENTE Y SEGURIDAD CIUDADANAOSWALDO ALBERTO ROMEROINGENIERIA DE SISTEMAS 
TRHISCUD: TRATAMIENTO DE HISTORIAS CLINICAS UNIVERSIDAD DISTRITALALBERTO ACOSTAEspecialización en Teleinformática

C

ZAITAORLANDO VILLANUEVAINGENIERIA DE SISTEMAS 
Última actualización el Martes, 03 de Noviembre de 2009 14:50